День железнодорожника отметят масштабно и в новом формате 3 августа в Чите

0
02.08.2019 / В крае
В этом году День железнодорожника впервые пройдет в Чите в новом расширенном формате - спортивно-музыкальном фестивале "Достигая цели!". 3 августа на площади Ленина для читинцев будут работать 24 развлекательные площадки, центральным событием станет благотворительный забег, - сообщается на сайте ЗабЖД.

Для гостей праздника подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Читинского Дворца культуры железнодорожников. На территории площади будут открыты для свободного доступа 15 спортивных и 9 развлекательно-игровых площадок и аттракционов с розыгрышем призов для детей и взрослых. В зоне фудкорта будут действовать точки питания с шашлыками, сладкой ватой, яблоками в карамели и другими угощениями.

Главным событием празднования станет благотворительный забег. Собранные средства поступят в благотворительный фонд "Светоч" и будут направлены на лечение двухлетнего забайкальца Кирилла Жеребцова.

У мальчика с рождения отсутствуют оба слуховых прохода и деформированы ушные раковины. Для того чтобы ребенок смог слышать, ему необходимо провести высокотехнологичную дорогостоящую операцию.

Церемония открытия забега состоится 3 августа в 10:00 часов на площади им. В.И. Ленина. 

Старты пройдут на двух дистанциях:

500 метров – для детей в возрасте 6-13 лет;

1520 метров – без возрастных ограничений (за исключением детей младше 13 лет).

Все участники забега получат памятные медали, а победителям и призерам вручат награды руководства Забайкальской железной дороги.

4 августа праздничные мероприятия продолжатся в саду "Коллективный труд" Железнодорожного района города Читы. Здесь будут организованы игровые и концертно-развлекательные программы.

Всего на Забайкальской магистрали пройдет более 50 праздничных мероприятий в честь Дня железнодорожника на станциях Хилок, Борзя, Могоча, Амазар, Уруша, Чернышевск-Забайкальский.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных