Участницы конкурса “Миссис Чита-2019” побывали на мастер-классе по макияжу

0
15.03.2019 / Акции
Базовые навыки создания дневного макияжа, секреты его трансформации в шикарный вечерний образ и всевозможные бьюти-лайфхаки - все это узнали участницы проекта “Миссис Чита-2019” на мастер-классе по макияжу от известного читинского визажиста Елены Фоменко. На мероприятии побывала и наш журналист Ульяна Шишкина.

Современная бьюти-индустрия предлагает широкий ассортимент средств по уходу за собой и декоративной косметики. Праймер, консилер, хайлайтер, скульптор, румяна… Далеко не каждая девушка знает, как всем этим правильно пользоваться. Тем не менее, знать это современной девушке необходимо. А тем более, если речь идет об участницах конкурсов красоты.   

На мастер-классе девушкам рассказали на что обращать внимание при покупке косметических средств, как ухаживать за своей кожей и правильно наносить конкретные средства, а также зачем те или иные бьюти-продукты нужно иметь в косметичке. Так, одна из участниц Янита Шпак призналась, что после мастер-класса задумалась о приобретении хайлайтера и пудры, в которых раньше не видела необходимости:

- Сегодня организаторы конкурса “Миссис Чита” подарили нам замечательный мастер-класс от Елены Фоменко, - говорит Янита. - На мастер-классе, как и всегда, очень важная, нужная информация. Все это можно применить не только в повседневной жизни, но и в процессе подготовки к финалу и к другим мероприятиям. Были очень четко расставлены акценты на марках продукции, которыми можно пользоваться и мне это понравилось.

Еще нам рассказали, как правильно сочетать консилер и наносить тональный крем с пудрой. Я, например, раньше никогда ею не пользовалась, но послушав Елену решила, что она обязательно появится в моей косметичке. Еще Елена раскрыла большие секреты по хайлайтеру. Я опасалась этого продукта, но теперь, поняв как им правильно пользоваться, я обязательно приобрету его.

Елене хочется пожелать дальнейших успехов, у нее всегда потрясающие мастер-классы и я всегда с удовольствием их посещаю, а после применяю в жизни знания, которыми она делится. Сегодняшний вечер можно расценивать как урок, ведь все мы научились чему-то новому. Ну, и, конечно же, с такими знаниями мы будем самыми красивыми 30 марта на финале конкурса!

Стали полезными и лайфхаки, как выгодно подчеркнуть достоинства своей внешности, скрыть недостатки и применять средства так, чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой.

Таким образом, мастер-класс от визажиста стал для девушек отличным способом почерпнуть новые знания, и эти два часа получились очень продуктивными. На протяжении встречи участницы проекта с интересом внимали тому, что рассказывала визажист, делали записи и задавали интересующие вопросы.

Делясь теоретическими знаниями Елена одновременно демонстрировала их практическое применение, нанося макияж одной из конкурсанток Наталии Паздниковой.

- Сегодняшний вечер великолепен, - делится впечатлениями Наталия, - я обожаю профессионалов и работать с ними. Сегодня мне повезло, что я поучаствовала в роли модели. Классно, что Елена разобрала каждую участницу и дала индивидуальные рекомендации. Перед конкурсом это очень важно, ведь каждая девушка хочет подчеркнуть свои лучшие черты. Полезного очень много. И что очень важно - это то, о чем говорила Елена - что каждый человек уникален, нет плохого или хорошего, просто есть природные данные и мы можем сами подчеркнуть свои лучшие черты и сиять, везде выглядеть всегда хорошо и получать удовольствие от жизни.

На протяжении всего вечера в студии царила атмосфера дружбы. Всех присутствующих объединила одна цель - красота, способы ее раскрыть и  секреты ее поддержания. В конце встречи каждая участница получила рекомендацию и касаемо прически, узнала о том, какой цвет волос выгоднее подчеркнет лицо и как правильно носить (если носить) челку. По окончании мастер-класса девушки долго не хотели расходиться и отпускать стилиста, засыпая ее вопросами, а уходили воодушевленные открытиями и благодарили за полученные знания.

А мы напоминаем, что проголосовать за участниц вы можете на сайте https://missischita.ru

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных