Депутаты края предложили вернуть пионерию

1
19.05.2015 / В крае
Забайкальские парламентарии в День пионерии вспомнили свое детство. Они рассказали о самых ярких моментах отрочества, которое связано с принятием в пионеры и октябрята, а также высказали мнение, что и для современных детей хорошей школой было бы возрождение пионерского движения. Об этом сообщается 19 мая на сайте краевого Заксобрания.

- Пионером был. Помню, в школьном лагере благодаря тому, что хорошо пел, меня взяли в совет дружины, а уже через год избрали председателем дружины средней школы №2. Что касается создания подобной организации для современных детей, безусловно, это необходимо. Может быть и не пионерское, так как оно все-таки было подчинено идеологии коммунистической партии, но общероссийское движение, объединяющее детей быть должно.  Сейчас они все разобщены, нет у них единства, - рассказал депутат Андрей Мартынов.

С коллегой-парламентарием  согласилась председатель аграрного комитета Заксобрания Эллина Акулова, которая считает, что в пионерии очень много плюсов.

- В пионерской организации я вижу больше плюсов. Из минусов, если только в шутку сказать, пожалуй, был один, и то, не для всех: пионерский галстук должен был  всегда выглядеть достойно, содержать его нужно было в порядке. Это требовало определенных усилий. В остальном, конечно, только плюсы. И будь такая или подобная организация у современных детей, было бы неплохо, - считает она.

Другие депутаты также, предаваясь ностальгическим воспоминаниям, отметили, что подобная система организации досуга детей формировала очень важные качества, такие как уважение к старшим, сострадание, активную жизненную позицию и любовь к Родине.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

28.05.2015 21:30   Гость_Георгий
Поддерживаю, стране нужна такая организация!
Поддерживаю, стране нужна такая организация!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных