Читинцы шокированы фейерверком в День города под китайские песни

0
30.05.2016 / В крае
Читинцы активно обсуждают в соцсетях состоявшийся 29 мая в День города фейерверк. Негативные отзывы вызвало музыкальное сопровождение салюта – китайская песня «Я люблю Маньчжурию».

«Это как, например, отмечает девушка свой день рождения. И её, допустим, не очень состоятельный, но очень любящий муж, заезжает за ней с работы, чтобы по-семейному отметить её день рождения. А любимой-то дома нет. Мужчина звонит ей, а она ему говорит: "Дорогой, мне тут Толя (а это олигарх местный, к примеру) решил на день рождения шикарный ресторан подарить. Мы же не будем отказываться, да? И муж в афиге полном едет в этот ресторан, а там жена его танцует с этим Толей. Муж в бешенстве, а жена ему потихоньку на ухо: "Ну, милый, человек сделал такой подарок, деньги потратил, надо же уважить"...Примерно такие чувства испытали, думаю многие читинцы, когда в день ИХ города на площади красивейший фейерверк запускали под песню "Я люблю Манчьжурию", - пишет в «Фейсбук» Валентина Дымченко.

«На площади им.Ленина главный салют города заучит под китайскую музыку. Под китайскую б..ь музыку. Ушёл нах.. от этого дебилизма подальше. Позор. Стыд и срам. Мне иногда очень жалко , что я далёк от политики и что я не Губернатор Забайкальского края и, к сожалению, не могу повлиять на такого рода процессы творящиеся в нашем любимом городе», - написал на своей странице Валентин Коробков.

«Ого! Какая истерика в сетях насчёт вчерашнего салюта... Интересно, а гимн Читы кто-нибудь из истерящих знает? Ну так что бы без Гугла, и наизусть?» - парирует Кирилл Бодров.

Читинец Стас Захаров и вовсе призвал горожан собраться на митинг протеста на площади Ленина.

Напомним, что в рамках празднования Дня города в Чите прошли Дни Маньчжурии. Официальная делегация КНР сделала подарок городу, оплатив половину фейерверка.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных