Семья из Забайкалья стала победителем во Всероссийском конкурсе

0
09.08.2018 / В крае
Семья Базаровых из Забайкалья стала победителем во Всероссийском конкурсе « Семья года» в номинации: «Семья – хранитель традиций», - сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Всероссийский конкурс «Семья года», проводится министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является значимым инструментом в пропаганде и повышении общественного престижа, ценностей семьи и ответственного родительства.

В этом году в оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 329 представлений на семьи-победители региональных этапов, в том числе в номинации «Многодетная семья» - 74 семьи, «Молодая семья» — 69 семей, «Сельская семья» — 68 семей, «Золотая семья России» — 48 семей, «Семья — хранитель традиций» — 70 семей.

По итогам конкурса в номинации: «Семья – хранитель традиций» победителем стала семья Базаровых из Забайкальского края.

Бато Базаров и Чимитдоржина Амагалан вместе уже 40 лет. Супружеская пара родила и воспитала 5 сыновей. Все дети получили высшее образование и имеют звание мастера спорта. В семье Базаровых из рода моотогон харгана хоринских бурят свято соблюдается обычай знать историю своего рода и своих предков по отцовской и материнской линии до 9 колена. Детей знакомят с родословной с малых лет. Все члены семьи разговаривают на родном бурятском языке, играют на национальных музыкальных инструментах: хур и лимба.

Педагогическая династия Базаровых представлена в 4 поколениях. Общий педагогический стаж - 418 лет. Представители династии участвовали и становились лауреатами, победителями и дипломантами разных профессиональных конкурсов – районных, окружных, краевых и всероссийских. Например, «Учитель года», «Сердце детям отдаю», «Папа, мама и я – спортивная семья», выставке «Школа года», в областных, краевых конкурсах профсоюза работников образования и науки Забайкальского края, в Забайкальских образовательных форумах; в российских конкурсах: «Новое поколение», «Доска почета учителей России», Всероссийского благотворительного фонда «За полезное», в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование», Всероссийского конкурса «Папа года - 2016».

Проведение торжественных мероприятий по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» состоится 21-23 ноября 2018 года. Семьи-победители будут приглашены в Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство и экскурссионное мероприятие.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2018», включающая истории всех семей-победителей и список всех участников конкурса текущего года.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных