Судебные приставы Забайкалья запустили акцию «Собери ребёнка в школу - заплати алименты»

2
15.08.2018 / В крае
В преддверии нового учебного года судебные приставы традиционно проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!». Посещая родителей-должников, они напоминают об обязанностях перед детьми, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

«Акция нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, а также повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей.

Главное - донести до забайкальцев мысль о том, что долги рано или поздно возвращать придется, так лучше сделать это вовремя», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Забайкальском крае насчитывается около 10 тысяч неплательщиков алиментов. За уклонение от содержания собственных детей законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Проверить наличие задолженности и отследить изменения в уже имеющейся задолженности можно на сайте УФССП России по Забайкальскому краю.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

15.08.2018 08:18   Гость_ЛоЛиТа
Бедные дети . И бедные мамы. Вынуждены выбивать подачки от "пап " .
Бедные дети . И бедные мамы. Вынуждены выбивать подачки от "пап " .
Ответить
16.08.2018 17:48   Вера Вера Я
Да уж (
Да уж (
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных