Более 100 миллионов рублей направлено на оснащение и ремонт детских поликлиник в Забайкалье

0
12.09.2018 / В крае
Более 108 миллионов рублей получил Забайкальский край из федерального бюджета на оснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений. Также свыше 8 миллионов рублей на ремонт этих медицинских организаций выделено из регионального бюджета, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Средства направлены в детский клинический медицинский центр Читы и в детскую поликлинику при краевой больнице №4 в Краснокаменске. Медучреждения начали организацию закупок оборудования.

«Министерство здравоохранения региона активно включилось в реализацию мероприятий в рамках объявленного Президентом России Десятилетия детства, - отмечает министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов, - Обновление материально-технической базы, её пополнение, создание максимально комфортной среды в детских медучреждениях - одна из наших первоочередных задач в этом ключе. Планируется, что в следующие годы подобное финансирование будет продолжено. Это позволит оказывать медицинскую помощь детям на самом современном уровне, создаст все необходимые условия как для маленьких пациентов, так и для медицинского персонала».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных