В Чите пройдет бэби-спартакиада «Северный – спортивный микрорайон»

0
06.09.2018 / В крае
7 сентября в Чите в 10.30 утра по адресу мкр. Северный, д.41 состоится бэби-спартакиада среди воспитанников шести детских садов мирорайонов Северный и Царский, - сообщается на сайте городской Администрации.

Организаторами бэби-спартакиады выступают Совет общественности микрорайона «Северный» совместно с комитетом образования города Читы, АНО «Спорт для всех» и детским центром «Бэби-спорт». Среди участников воспитанники МДОУ №45, 51,75, 82 в мкр. Северный, частного детского сада «Изумрудный город» и МДОУ №78 в мкр. Царский.

В этом году мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Северный – наш дом», получившего средства Фонда Президентских грантов.

Это яркое необычное событие призвано прививать детям уроки здорового образа жизни. Шесть команд будущих спортсменов будут соревноваться на 4 этапах, как надо проходить этапы детям покажут волонтеры.

По условиям мероприятия каждая команда готовит свою эмблему и речевку, группу поддержки. Флаг спартакиады будет вносить команда детского сада №82 – победители 2017 года. Помимо 3-х призовых мест будут выявлены победители в номинациях «Спортивный драйв», «Дружные и веселые», «Быстрые и ловкие».

Организаторы приготовили призы каждой команде и каждому участнику.

В качестве гостей для заимствования опыта приглашены руководители физвоспитания детских садов из других районов города.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных