36 спортивных объектов будут построены в Забайкалье в 2018 году

1
18.10.2018 / В крае
В Забайкальском крае продолжается работа по созданию физкультурно-оздоровительных зон и строительству спортивных сооружений в регионе, в настоящий момент построено и реконструировано 24 объекта - сообщается на официальном портале Забайкалья.

«Занятия физической культурой имеют важное значение в формировании здорового образа жизни, в противодействии негативным факторам окружающей среды, - отмечает министр физической культуры и спорта края Виталий Ломаев, - А развитие спортивной материально-технической базы вносит значительный вклад и в социальную сферу в целом. Мы планируем привлечь к занятиям физкультурой и спортом 44% населения края до 2024 года». 

В рамках реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году будет создано 10 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием в Читинском, Балейском, Шилкинском, Могойтуйском, Петровск-Забайкальском, Нерчинском и других районах края. 

Кроме этого, в рамках губернаторского проекта «Забайкалье-территория будущего» в 2018 году были построены и другие спортивные объекты: хоккейная коробка в поселке Горный, спортивная площадка с искусственным покрытием в Акше, мини-футбольное поле с искусственным покрытием в Газимурском Заводе, спортивная площадка в Могоче, спортивные площадки и хоккейные коробки в 9 сельских поселениях Читинского района. Продолжается работа по строительству спортивных площадок в Ононском, Хилокском и Агинском районах. Идут ремонтные работы на стадионах в Красном Чикое, в Нерчинске, в Могойтуе, в Дульдурге, в спортивном комплексе «Олимпиец» в Балее. На сегодняшний момент закончены работы по реконструкции стадиона в Сретенске, проведен капитальный ремонт хоккейной коробки в Агинском, благоустроены стадионы в Забайкальске и в Борзе, готова спортивная площадка в Шилке. 
Всего за период реализации губернаторского проекта в крае построено и реконструировано 24 спортивных объекта. 

Все универсальные спортивные площадки оснащены современным искусственным покрытием, что исключает получение серьезных травм при эксплуатации.

Фото: забайкальскийкрай.рф
1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

18.10.2018 10:36   Лорик
Приятно читать такие новости.
Приятно читать такие новости.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных