Епархия откроет в Чите дом помощи беременным женщинам и одиноким мамам

1
05.10.2018 / В крае
Читинская епархия 6 октября официально откроет антикризисный центр для беременных мам и одиноких женщин, сообщает ИА “Чита.РУ” со ссылкой на официальное сообщество епархии «ВКонтакте».

В Чите центр будет расположен по адресу ул. Яковлева, 41. 

Цель проекта - помочь одиноким мамам не только на первоначальном этапе, но и впоследствии устроиться на работу, обрести собственное жильё, восстановить документы, получить юридическую консультацию, примириться с родственниками, организовать квалифицированную медицинскую помощь малышу и многое другое. 

При центре будет работать пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию. Предполагается сбор вещей и продуктов, бесплатный прокат колясок и детских кроваток. Главное, чего ждут от женщины в ответ – это желание совместными усилиями искать и находить выход из кризисной ситуации, а также придерживаться правил жизни в центре. 

Напомним, Впервые об открытии читинского антикризисного центра для беременных женщин и одиноких мам Читинская епархия заговорила в ноябре 2017 года. Чуть ранее, в январе 2017-го такой центр был открыт в Нерчинске. Там двухэтажное здание центра рассчитано пребывание на 4–5 женщин с детьми. При центре работает пункт гуманитарной помощи женщинам с детьми, оказавшимся без средств к существованию, работает бесплатный прокат колясок и детских кроваток. Подобный центр также работает в Краснокаменске.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

05.10.2018 16:07   Вера Вера Я
Отличная новость!
Отличная новость!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных