Одна из лучших гимназий Читы отмечает свой юбилей

0
04.10.2018 / В крае
В этом году Многопрофильная гимназия №12 отмечает свой 55-летний юбилей, - сообщили в ИА «Заб.РУ».

О том, как развивалось одно из лучших общеобразовательных учебных заведений Читы, порталу Заб.ру рассказала директор Галина Довгаль. 

«За долгий полувековой путь из гимназии вышли тысячи ребят, которые, благодаря прекрасным педагогам, нашли свой путь в жизни и сумели реализовать свой потенциал», - говорит Галина Довгаль. 

«История нашей родной гимназии начинается с 1 сентября 1963 года. Именно в это день средняя общеобразовательная школа №12 с преподаванием иностранных языков распахнула перед первыми учащимися свои двери. Изначально предполагалось наличие 920 мест, но уже в конце первого учебного года у нас насчитывалось более тысячи учащихся. За всё время было много взлетов и падений, но одно оставалось неизменным – в гимназии всегда продолжались традиции тех, кто стоял у истоков образования», - рассказывает директор. 

Сегодня гимназия – это современное образовательное учреждение, в котором более 1000 учеников, которых обучают настоящие мастера своего дела. Показателем высокого уровня подготовки здесь можно назвать и тот факт, что в 2016 году Многопрофильная гимназия № 12 получила звание «Лучшая гимназия России». 

- Я искренне желаю своему коллективу творить добро, быть счастливыми и здоровыми, гордиться своими учениками и выпускниками. Дальнейших успехов и процветания всем! – поздравляет с юбилеем своих коллег Галина Довгаль. 

К поздравлениям присоединяются выпускники и ученики гимназии, а также их родители.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных