13-15 ноября в Забайкалье ожидается ухудшение погоды

1
13.11.2018 / В крае
Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает об ухудшении погоды в крае с 13 по 15 ноября. Ожидаются осадки в виде снега, по западной половине края слабые метели и порывы ветра до 19 метров в секунду, - сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает, что осадки могут осложнить обстановку на дорогах и привести к образованию снежного наката, обледенению дорожного полотна.

Сотрудники МЧС напоминают, что к автомобильному путешествию в холодное время года нужно подготовиться заблаговременно: изучить маршрут движения, отметить расположение заправок, придорожных кафе, станций техобслуживания, мест дислокации пожарно-спасательных подразделений и населенных пунктов с лечебными учреждениями.

Особое внимание следует уделить техническому состоянию автомобиля и наличию в нем минимальных средств спасения - лопаты, троса, топора, огнетушителя и аптечки, не будет лишним переносной фонарь с возможностью зарядки от бортовой сети автомобиля, брезент или полотно из плотной ткани, которым можно будет в случае экстренной остановки на трассе укрыть моторный отсек и переднюю часть машины от ветра и снега. 
В машине также всегда следует иметь домкрат, набор инструментов, запасное колесо и канистру с запасом топлива.

“Зарядите сотовой телефон и пополните его баланс. Договоритесь с родственниками о периодичности сеансов связи. Если ваш маршрут по каким-то причинам изменяется или в определенный день вы на связь выйти в оговоренные сроки не сможете, сообщите родным об этом. Берите в дорогу воду и чай в термосе, а также суточный запас продуктов. Не забудьте про спички", - советуют сотрудники МЧС.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону “101”.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

14.11.2018 13:40   Милая девочка
Утепляемся! Я шубку достала.
Утепляемся! Я шубку достала.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных