15-летняя художница из Читы стала лауреатом конкурса «Молодые дарования России»

2
09.11.2018 / В крае
Воспитанница Центральной детской художественной школы Читы 15-летняя Алина Куклина стала лауреатом общероссийского конкурса Министерства культуры РФ «Молодые дарования России», - рассказала журналисту “Гуранки” сама Алина.

-“Этот конкурс проводится Министерством культуры России с целью выявления и поддержки молодых талантов, - рассказывает Алина, - Существует несколько номинаций - музыкальное искусство и его направления, хореографическое, театральное, цирковое и искусство эстрады, дизайн и номинация, в которой я участвовала - изобразительное искусство, живопись. Чтобы принять участие, нужно было отправить свое портфолио, в котором отразить не только свои работы, но и достижения - награды, дипломы, которых ты уже был удостоен. Мы свели это все в одну презентацию - награды и некоторые работы. В самый последний момент к моему портфолио добавился диплом победителя сибирской межрегиональной олимпиады”.

Оценив портфолио Алины жюри конкурса присудило ей диплом 1 степени, а в качестве приза юная художница получила премию в размере 30 тысяч рублей. Получить награды Алину пригласили в Москву, куда съехались лауреаты со всей России.

-“Награждение проходило в консерватории им. Чайковского. После награждения нас пригласили на большой праздничный концерт и мастер-классы, которые проводил Московский лицей при академии художеств”. 

Отметим, что Алина Куклина занимается рисованием с раннего детства, художественную школу посещает с 7 лет. Сейчас она является неоднократным лауреатом городских, региональных и всероссийских конкурсов.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

21.11.2018 03:31   Гость_Лена
Какая молодец девочка! Талант растет!
Какая молодец девочка! Талант растет!
Ответить
21.11.2018 03:32   Гость_Зинка
Здорово как! Посмотрела бы ее картины! Интересно увидеть творчество, за которое такие награды вручают)
Здорово как! Посмотрела бы ее картины! Интересно увидеть творчество, за которое такие награды вручают)
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных