Конкурс ледяных скульптур “Зимняя сказка” пройдет на площади Ленина в Чите

2
24.11.2018 / В крае
Комитет культуры Читы объявил конкурс ледяных скульптур “Зимняя сказка”, который пройдет с 10 до 22 декабря на площади Ленина в Чите. Победители получат денежные премии от 10 до 35 тысяч рублей - сообщает пресс-служба городской администрации.

Конкурс на лучшую ледяную скульптуру “Зимняя сказка” пройдет с 10 по 22 декабря. Автор лучшей скульптуры получит денежную премию размером 35 тысяч рублей, участники, занявшие второе и третье место по 30 и 25 тысяч соответственно. Также будут выбраны победители по специальным номинациям. Так, специальная премия «Грация» - 20 тысяч рублей, пять специальных премий «Яркий художественный образ» по 10 тысяч каждая, четыре специальные премии «Оригинальный замысел» также по 10 тысяч каждая. 

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные исполнители, так и команды, как физические, так и юридические лица. Итоги будут подведены 22 числа в 14.00. Оценивать фигуры и выбирать победителей планируется по нескольким критериям: техническое исполнение, оригинальность, художественный образ и замысел, подчиненность деталей большой форме, выразительность передачи фактуры и качество исполнения. Все участники будут награждены дипломами. 

Заявления на участие в конкурсе, эскиз в формате А4 в трех проекциях, название работы предоставляются участниками в комитет культуры администрации Читы (г. Чита, ул. Петровская, 37) до 8 декабря.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

24.11.2018 06:47   Гость_Вера
Мне нравится это ежегодное мероприятие!
Мне нравится это ежегодное мероприятие!
Ответить
24.11.2018 17:48   Гость_Гость
Мне конечно нравится такие скульптуры,но к ним опять неподойдешь,и ьудет ли у нас нормальная горка в этом году?
Мне конечно нравится такие скульптуры,но к ним опять неподойдешь,и ьудет ли у нас нормальная горка в этом году?
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных