Осипов обратился к полпреду Юрию Трутневу за поддержкой в решении проблемы переполненных школ в Забайкалье

2
30.11.2018 / В крае
Глава Забайкалья Александр Осипов обратился к полпреду Юрию Трутневу за поддержкой в решении проблемы строительства новых школ в регионе. Он отметил, что краю необходимо 28 миллиардов рублей, чтобы полностью ликвидировать вторые и третьи смены обучения, - сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе во Владивостоке. На заседании он обратился к полпреду Юрию Трутневу за поддержкой в решении проблемы переполненных школ в Забайкалье: 

- Поставлена задача на 100% обеспечить учащихся возможностью учиться в одну смену - у нас это более 30 тысяч человек. По всем проектам новые школы стоят от 600 до 900 тысяч рублей за одно место. То есть, необходимо 28 миллиардов рублей, чтобы 30 тысяч человек обеспечить местами. У нас на эти цели выделяется 1,9 миллиарда рублей, - сказал Александр Осипов. 

В крае нужно построить более 70 новых школ и пристроек. Особенно остро проблема переполненности действующих образовательных учреждений стоит в Чите, где почти за три десятка лет не было построено ни одной новой школы. 

Кроме этого, Александр Осипов обратил внимание присутствующих на недостаточность средств у Забайкалья для достижения целей по ряду нацпроектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Спорт» и «Развитие предпринимательства». 

- Выделяемые средства позволят значительно улучшить ситуацию в этих сферах в Забайкалье, но их недостаточно для достижения показателей выше среднероссийских, как того требует поручение президента страны, - резюмировал глава Забайкальского края.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

30.11.2018 18:10   Гость_Юлия
Отличная новость!
Отличная новость! $#D83DDC4D#$
Ответить
01.12.2018 17:21   Гость_Аля
А мужчина то с колен Читу начинает поднимать! Вам не кажется?
А мужчина то с колен Читу начинает поднимать! Вам не кажется?
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных