Пиротехнику в Чите будут продавать с 20 декабря

2
19.12.2018 / В крае
Пиротехнические изделия в Чите будут продавать в период с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019-го, - сообщается на сайте городской администрации.

Распоряжение «О реализации пиротехнических изделий бытового назначения на территории городского округа «Город Чита» в период новогодних, рождественских праздников 2018 – 2019 годов» подписал руководитель администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов. 

Как сообщается в памятке Роспотребнадзора, потребителю необходимо знать, что приобретать пиротехническое изделие следует в специализированных магазинах или отделах магазинов, в павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков, с установленными нормами загрузки, а также - в магазинах самообслуживания с помощью продавцов-консультантов, где при этом исключен непосредственный доступ потребителя к пиротехническим изделиям. 

Пиротехнические изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента в форме декларирования соответствия или сертификации. 

Потребитель вправе требовать от продавца, а продавец обязан по требованию потребителя, ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия, согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании. 

Согласно постановлению Правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1052 введен запрет продажи пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

19.12.2018 15:33   Юла
Очень жду фейерверк!
Очень жду фейерверк! $#2728#$
Ответить
20.12.2018 08:52   Гость_Элечка
Сколько ж денег на это тратят и сколько на этому делают!!!
Сколько ж денег на это тратят и сколько на этому делают!!!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных