Показатель рождаемости в Забайкальском крае увеличился до 12,8 процентов

2
04.12.2018 / В крае
Показатель рождаемости в Забайкалье увеличился до 12,8 процентов, что превышает показатели Дальневосточного федерального округа, и ставит регион на 3 место по естественному приросту населения, - сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

3 декабря на оперативном заседании члены правительства Забайкальского края обсудили текущее состояние дел в здравоохранении. 

Заместитель министра министерства здравоохранения региона Марина Кондратьева доложила, что за 10 месяцев 2018 года показатель смертности в крае остается на одном уровне с регионами Дальневосточного федерального округа и составляет 12,3 процента. При этом показатель рождаемости увеличился до 12,8 процентов, что превышает показатели ДФО, и ставит Забайкальский край на 3 место по естественному приросту населения. 

Также замминистра здравоохранения рассказала о приобретении мобильного комплекса для диспансеризации детей и взрослых, направленного в Красный Чикой, о сдаче двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в Приаргунском и Сретенском районах, всего к концу года будут готовы еще 14 ФАПов. К концу года будет введено 27 вертолетных площадок. 

Глава региона обсудил с замминистром здравоохранения сложившиеся проблемы, в том числе преодоление кредиторской задолженности в размере 417 миллионов рублей, которая сложилась в 12 медицинских учреждениях Забайкальского края, заблокированными остаются счета в трех медучреждениях: в Шелопугино, Балее, Нерчинском Заводе. 

Напомним, Забайкалье вошло в нацпроект «Здравоохранение», в его рамках определены пять направлений. Речь идет о развитии первичной медико-санитарной помощи, борьбе с сердечно сосудистыми и онкологическими заболеваниями, обеспечении медицинских организаций квалифицированными кадрами, создании единого цифрового контура на основе государственной информационной системы здравоохранения.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

04.12.2018 12:51   Беспокойная
Ну вроде с садиками вопрос решается.
Ну вроде с садиками вопрос решается. $#D83DDE0A#$
Ответить
04.12.2018 16:14   Гость_Лера
Но а кто рожает то. Одни бичи и бичевки
Но а кто рожает то. Одни бичи и бичевки $#D83DDE0F#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных