Полицейский Дед Мороз исполнил мечты маленьких читинцев

1
29.12.2018 / В крае
Сотрудники забайкальской полиции поздравили с Новым годом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Накануне праздника полицейский Дед Мороз побывал в многодетных и малоимущих семьях и вручил подарки маленьким читинцам, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю присоединились к ежегодной всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» и поздравили с наступающим Новым Годом маленьких забайкальцев. Впервые в фойе здания краевого УМВД была установлена елка, под которой полицейские оставили свои подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За неделю руководители и сотрудники различных подразделений полиции принесли свыше 200 сладких наборов, развивающих игрушек, канцелярских принадлежностей, а также различных предметов для творчества и занятия спортом. 

С помощью членов Общественных советов при УМВД России по Забайкальскому краю и городу Чите были отобраны многодетные и малоимущие семьи, в гости к которым и направился полицейский Дед Мороз. 

За два дня капитан полиции Сергей Киберев в роли Деда Мороза и сотрудники краевого аппарата УМВД посетили больше 30 семей, проживающих в Ингодинском и Железнодорожном районах Читы. Некоторые из мальчишек и девчонок в уходящем году потеряли мам, другие уже несколько лет воспитываются в неполных и малоимущих семьях. 

Для них подарки от полицейских стали приятной неожиданностью и возможностью поверить в новогоднее чудо. В знак благодарности каждый ребенок старался продемонстрировать главному новогоднему волшебнику свои творческие и спортивные достижения.

В свою очередь Дед Мороз призвал ребят хорошо учиться, быть послушными и вести здоровый образ жизни.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

29.12.2018 09:22   Анна Инкогнито
$#D83DDC4D#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных