Карантин в школах Читы продлили до 13 февраля включительно

7
11.02.2019 / В крае
Забайкалье по-прежнему во власти эпидемиия ОРВИ и гриппа. Несмотря на то, что в Чите регистрируется уже меньше случаев заражения (на данный момент эпидпорог превышен на 56%), карантин в школах города решено продлить до 13 февраля включительно, сообщает корреспондент Гуранки со ссылкой на Министерство здравоохранения края.

Кроме того, эта информация актуальна только для старших классов, 8-5 классы и начальная школа, скорее всего, просидят дома до конца недели. 

Между тем, в краевом Роспортебнадзоре не исключают возможности второй вспышки эпидемии, на конец недели синоптики прогнозируют резкое потепление до 7-9 градусов ниже нуля. 

В комитете образования г. Читы решается вопрос о корректировке учебной программы, возможно, будут сокращены и весенние каникулы.

7 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

11.02.2019 11:41   Гость_Вахахахаха до конца недели!!!
$#D83DDE0E#$
Ответить
11.02.2019 11:50   Гость_Елена
Я против того, чтоб сократили каникулы. Это незаконно!!! К тому же дети не отдыхают. Им задают задания. Мои дети -девятиклассики только и делают, что домашку учат! Некогда ОГЭ дополнительно поделать
Я против того, чтоб сократили каникулы. Это незаконно!!! К тому же дети не отдыхают. Им задают задания. Мои дети -девятиклассики только и делают, что домашку учат! Некогда ОГЭ дополнительно поделать
Ответить
11.02.2019 12:34   Гость_Жаннушка
Можно было по-моему и до конца недели, чтоб уж наверняка. Здоровее будем.
Можно было по-моему и до конца недели, чтоб уж наверняка. Здоровее будем.
Ответить
11.02.2019 13:50   Гость_Мамочка
Я тоже против того чтобы сократить каникулы, причём вообще карантин и каникулы. Наши дети на время карантина только и сидят целыми днями с утра и до позднего вечера с уроками. Только успеваем сидеть всё учить и выполнять. И не какого отдыха и все выходные тоже сидим. У НАС 3 класс и очень много задают.
Я тоже против того чтобы сократить каникулы, причём вообще карантин и каникулы. Наши дети на время карантина только и сидят целыми днями с утра и до позднего вечера с уроками. Только успеваем сидеть всё учить и выполнять. И не какого отдыха и все выходные тоже сидим. У НАС 3 класс и очень много задают.
Ответить
12.02.2019 04:42   Tatianka
А у нас 5 класс, конечно, все вопросы к учителю, но дети практически ничего не делают! Задали делать по упражнению и книжку читать, вот и все уроки
А у нас 5 класс, конечно, все вопросы к учителю, но дети практически ничего не делают! Задали делать по упражнению и книжку читать, вот и все уроки
Ответить
13.02.2019 03:50   Гость_С ума схожу
Гость_Мамочка писал (а):Я тоже против того чтобы сократить каникулы, причём вообще карантин и каникулы. Наши дети на время карантина только и сидят целыми днями с утра и до позднего вечера с уроками. Только успеваем сидеть всё учить и выполнять. И не какого отдыха и все выходные тоже сидим. У НАС 3 класс и очень много задают.
Такая же беда! Двое в 4м классе. Домашка в неделю.будто за месяц! С утра до ночи и так каждый день! А у них ещё экзамены впереди.которые.я так понимаю.будут проходить во время каникул. А если сейчас ребёнок болеет?(не просто так же карантин)Вот у меня сейчас оба болеют.Почему они должны мучиться с такими объемами уроков?Я должна им преподавать.т.к. новые темы.Я за эти дни уже стала пациенткой психбольницы!И дети походу тоже..
[quote="Гость_Мамочка"]Я тоже против того чтобы сократить каникулы, причём вообще карантин и каникулы. Наши дети на время карантина только и сидят целыми днями с утра и до позднего вечера с уроками. Только успеваем сидеть всё учить и выполнять. И не какого отдыха и все выходные тоже сидим. У НАС 3 класс и очень много задают.[/quote] Такая же беда! Двое в 4м классе. Домашка в неделю.будто за месяц! С утра до ночи и так каждый день! А у них ещё экзамены впереди.которые.я так понимаю.будут проходить во время каникул. А если сейчас ребёнок болеет?(не просто так же карантин)Вот у меня сейчас оба болеют.Почему они должны мучиться с такими объемами уроков?Я должна им преподавать.т.к. новые темы.Я за эти дни уже стала пациенткой психбольницы!И дети походу тоже.. $#D83DDE2D#$
Ответить
13.02.2019 04:37   Гость_татьяна
моя дочь учится в 5 классе 9 школа. целый день посвящен выполнению домашних заданий. огромные параграфы, письменные ответы на вопросы, проекты. 10 минут на обед и ужин и снова уроки. три недели карантина, а ребенок загружен как на целую четверть. как можно лишить детей каникул? им же и отдохнуть необходимо.
моя дочь учится в 5 классе 9 школа. целый день посвящен выполнению домашних заданий. огромные параграфы, письменные ответы на вопросы, проекты. 10 минут на обед и ужин и снова уроки. три недели карантина, а ребенок загружен как на целую четверть. как можно лишить детей каникул? им же и отдохнуть необходимо.
Ответить