Внести пластические операции в перечень услуг ОМС предложили в Совете Федерации

1
16.02.2019 / В крае
В Совфеде предложили включить пластические операции в перечень услуг обязательного медицинского страхования. С такой инициативой выступила член Совете Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, сообщает Medrussia со ссылкой на АГН «Москва».

При этом она подчеркнула, что речь идет не обо всех пластических операциях. Зачастую вмешательства пластического хирурга необходимы по жизненным показателям или с целью исправления неких врожденных либо приобретенных травм, ожогов, недостатков внешности, наличие которых мешает вести нормальный образ жизни.

«В этих случаях, считаю, что можно рассмотреть возможность включения оказания такого вида хирургических вмешательств в перечень оказываемых услуг по программе ОМС, – сказала Кусайко. – О косметологических услугах, думаю, вопрос не должен стоять – эти услуги направлены на эстетическое совершенствование организма». 

Кроме того, сенатор высказалась и об одобренных кабинетом министров РФ поправках Минздрава о выделении субсидий для частных медучреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь. По ее мнению, поправки направлены на обеспечение прав граждан на получение необходимых объемов такого вида помощи. 
«Это сокращение очередей граждан, нуждающихся в этой помощи, на ее получение. При этом расширяется география, что сократит время и затраты на проезд к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи», – заключила она.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

16.02.2019 18:20   Гость_Лера
Позитивные новости!
Позитивные новости!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных