Японские журналисты, блогеры и туроператоры посетили Читу

1
20.04.2019 / В крае
Представители средств массовой информации, туроператоры и блогеры из Японии провели день в Чите в рамках Года России в Японии и Года Японии в России, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Ростуризм совместно с министерством иностранных дел России и ООО «РЖД Тур» реализует проект железнодорожного инфотура по Транссибирской магистрали.

Во время экскурсии гости побывали в ботаническом саду, Забайкальском краевом краеведческом музее имени Кузнецова. 

Во время пешей экскурсии по центру города японцам показали площадь имени Ленина, Шумовский дворец, усадьбу Зазовских, пассаж Второва, Собор Казанской иконы Божьей матери. В парке Дома офицеров гостей из Японии привлекла выставка военной техники. Журналисты японского телевидения поговорили с читинцами, которые сказали, что рады видеть туристов из страны Восходящего солнца и хотели бы, чтобы они приезжали в столицу Забайкалья как можно чаще. 

В музее декабристов состоялась встреча с представителями забайкальской турострасли. Японской делегации представили туристический потенциал Забайкальского края, показали видеоролики с природными красотами и особенностями региона, которые могут заинтересовать иностранных туристов. 

Визит делегации из Японии завершился посещением смотровой площадки на Титовской сопке. Впечатлением от Читы поделился промоутер в сфере туризма Со Окамото. Он подчеркнул, что город очень интересный и представляет собой целую смесь культур. 

«Город имеет свои уникальные черты, которые отличают его от других городов Дальнего Востока. У Читы есть потенциал в привлечении японских туристов. У вас есть, что показать, есть интересные места и рестораны, где могут отдыхать туристы из Японии. Мне очень понравились бурятские буузы. Это уникальное блюдо байкальской территории», - отметил Со Окамото. 

С 13 по 26 апреля 2019 года представители средств массовой информации, туроператоры и блогеры из Японии путешествуют на поезде по маршруту Владивосток – Хабаровск – Благовещенск – Чита – Иркутск – Улан-Удэ – Порт Байкал – Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Казань – Москва. В каждом из перечисленных городов японская делегация делает однодневную остановку.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

20.04.2019 18:01   Королева Тамара
Приятно читать такие новости.
Приятно читать такие новости.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных