Финал конкурса “Мисс Чита-2019” пройдет 19 мая

0
16.05.2019 / В крае
До финала конкурса “Мисс Чита-2019” осталось три дня. Уже 19 мая во Дворце культуры железнодорожников станет известно имя самой красивой девушки города. Портал “Гуранка”, выступая информационным партнером проекта, продолжает знакомить читинцев с тем, как проходит конкурс.

В преддверии гала-концерта участницы конкурса не только проходят танцевальную подготовку, практикум дефиле и стилистики, каждой девушке также предстояло организовать и провести социальную акцию. Формат, масштаб, даже количество социальных акций девушки выбирали самостоятельно, в зависимости своих возможностей. 

Каждый год организаторы выбирают тему предстоящей социальной акции, в 2019 была «Творческий подарок». 

Девушки разносторонне подошли к выполнению этого задания: проводили праздничные концерты для разных групп читинцев, рисовали граффити. Не остались в стороне и от общего горя забайкальцев - пожаров в деревнях и селах. С активистами Штаба добровольцев ЧС благодаря помощи неравнодушных граждан собрали большое количество одежды для пострадавших. 

Кроме этого, девушки привлекли школьников к акции "Счастье Победы", где изготавливали и оформляли праздничные конверты для поздравительных писем в честь праздника 9 мая. 

Была проведена патриотическая акция «Музыкальный троллейбус», приуроченная к празднованию Дня Победы. Участники акции пели песни военных лет в троллейбусах вместе с обычными пассажирами в течении нескольких часов. 

Совместно с благотворительным фондом "Рука помощи" и волонтерами одна из финалисток конкурса провела спортивное массовое мероприятие для детей с ограниченными возможностями. 

Все вместе - и организаторы и конкурсантки - провели субботник - собрали мусор в одном из любимейших мест отдыха читинцев - Сухотино. 

Успевают девушки и отдыхать в редкие вечера, не заполненные репетициями, занятиями или социальными акциями. Большое спасибо выразили все, кто смог вволю отдохнуть в клубе виртуальной реальности «Кибер мания». Погружение в мир грез и динамичной игры вызвали яркие впечатления и бурю эмоций. 

Особо запомнилась девушкам двухкилометровая прогулка по Титовской сопке с пикником и активными играми на природе, преодолением страха высоты в прохождении альпинистских препятствий и проверки меткости в стрельбе из лука и пневматической винтовки. 

Подробнее за жизнью конкурса можно следить в официальной группе конкурса в соцсети «В контакте» и паблике Инстаграм.

Напоминаем также, «В контакте» продолжается голосование в номинации «Мисс зрительских симпатий», заходите и голосуйте за понравившеюся вам девушку! 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных