Читинский блогер Татьяна Мирошникова призвала горожан освободить Читу от свалок

2
06.06.2019 / В крае
Читинский блогер Татьяна Мирошникова, известная в инстаграм-пространстве под ником “Selchanka_” опубликовала в своем аккаунте пост с призывом освободить город от мусора и свалок.

“Мы объявляем движение #свалкиныдети . Каждый может поднять бутылку и освободить землю от пластика, который переживёт наших внуков. Уже сейчас ты можешь помочь нам, поддержать посты лайком, комментарием, репостом. Но самые смелые пойдут с нами! Снимайте свои субботники на видео, показывайте до/после, выкладывайте под хештегом #свалкиныдети 
Взорвем Инстаграм!!”, - написала блогер в посте. 

Текст Татьяна опубликовала под видео, на котором она вместе с семьей вышла на уборку своего района города - Смоленки. В видео также участвуют блогеры из других городов, совместно с которыми Татьяна организовала флешмоб. Все они призывают горожан убираться, подавая собственный пример. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Крайние дома поселка, тропинка к автобусной остановке. Цветущее поле, мы здесь гуляем с детьми. Свалка. ⠀ Вытаскиваем из травы бутылки, тряпки, чей-то сапог, сгребаем ворох сигаретных пачек. Первый мешок, второй, третий. Мимо идут люди с остановки, делают вид что не замечают нас, но украдкой поглядывают брезгливо. Я знаю что делаю правильно, но взгляды навязывают чувство чего-то постыдного. ⠀ Подъехал дядя на мотороллере с прицепом, встречать супругу с сумками, мысль - поросить подкинуть мешки до свалки?? А как, денег вроде не предложишь и даром не напросишься. Постеснялась. «Сами вывезем» - чихает муж. ⠀ Мы не вершим подвиги, не пишем гениальные произведения и не создаём шедевры - просто одной чистой поляной стало больше. ⠀ @selchanka_ @daryasemm @zacvetet @rodina__mat @village___life ⠀ Сегодня нас пятеро, но мы верим что нас сотни. В сети горы флешмобов «наступи рукой на правое ухо ахаха», людиии что мы делаем??? Мы прячемся в идеальном интернете, но реальность утонула в мусоре! ⠀ Пойди, подними, убери! Плюнь на косые взгляды, пересиль своё «фу», вырасти над «апочемуя». Наши дети уже гуляют по свалкам, скоро мы будем на них жить. ⠀ Мы объявляем движение #свалкиныдети ✋? ⠀ Каждый может поднять бутылку и освободить землю от пластика, который переживёт наших внуков. Уже сейчас ты можешь помочь нам, поддержать посты лайком, комментарием, репостом. Но самые смелые пойдут с нами! Снимайте свои субботники на видео, показывайте до/после, выкладывайте под хештегом #свалкиныдети Взорвем Инстаграм!! ⠀ Все не зря, я точно знаю. Кто-то усмехнётся, кто то остановит руку с мусором из окна машины, а кто-то встанет и пойдёт за мешком. А ты?.

Публикация от Дом ~ Стройка ~ Село ? (@selchanka_)

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

06.06.2019 06:21   Гость_Дашутка
Все больше и больше людей призадумались, так глядишь и правда чисто станет в Чите
Все больше и больше людей призадумались, так глядишь и правда чисто станет в Чите
Ответить
06.06.2019 15:36   ФартоваЯ
Убрать можно. Свинюшек куда девать? Которые снова будут свинячить...
Убрать можно. Свинюшек куда девать? Которые снова будут свинячить...
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных