Детский сад в селе Дульдурга отремонтируют на 21 млн рублей по поручению Александра Осипова

0
05.06.2019 / В крае
По поручению главы региона Александра Осипова детский сад «Светлячок» в селе Дульдурга Агинского Бурятского округа, в котором капитальный ремонт не проводился с момента открытия в 1983 году, будет отремонтирован в рамках плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, было построено в 1983 году. В детском саду функционируют четыре группы полного дня пребывания для детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. 
По словам работников учреждения, со дня постройки капитальный ремонт здания детского сада не проводился, поэтому требуется его модернизация: замена системы электро-водоснабжения, отопления. В аварийном состоянии находится крыша здания. После дождей и снега протекает вода, в результате чего образуется плесень на потолке и стенах, от сырости прогнивают полы. Требуется пристройка к пищеблоку. 

На ремонт детского сада в рамках социального развития центров экономического роста будет выделен 21 миллион рублей. Срок реализации проекта - сентябрь 2019 года.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных