Стобалльница ЕГЭ по литературе: «Главное - идти к своей цели»

0
13.06.2019 / В крае
Первой стобалльницей ЕГЭ-2019 в Забайкалье стала выпускница школы №47 Читы Вероника Головлева. Вероника планирует подавать документы на факультет иностранных языков в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе Минобразования края.

- Никакого секрета в сдаче ЕГЭ на сто баллов нет. Главное - это усердно готовиться, понимать, чего ты хочешь, и идти к своей цели, - рассказала Вероника Головлева. - Хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживал меня весь этот год, учил меня, готовил к экзамену, давал силы преодолеть это жизненное испытание. 

Также Вероника посоветовала выпускникам будущего года заранее начать готовиться, проводить время с пользой, выучить критерии оценивания сочинений и не отказываться от поставленных задач. 

Одно из любимых произведений девушки - повесть Ивана Сергеевича Тургенева «Ася». 

- Именно это произведение затронуло мое сердце, заставило влюбиться. Особенно красив тургеневский слог, - отметила Вероника. 

Напомним, в Забайкальском крае результаты ЕГЭ по литературе улучшились, как по проценту сдавших, так и по числу выпускников, получивших высокие баллы. На 8,58% больше выпускников справились с экзаменом по сравнению с прошлым годом. Рост высокобалльных работ по литературе составил 1,65%. 

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19. 


Также работает телефон «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38. По нему можно сообщать о любых нарушениях в ходе экзаменов. 


По вопросам проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году на территории Забайкальского края по будням с 9:00 до 18:00 работает телефон «горячей» линии 8(3022) 28-52-45.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных