Жительница Читы обыграла опытных игроков клуба "Что? Где? Когда?"

1
04.06.2019 / В крае
Знатоки самой опытной команды клуба "Что? Где? Когда?" 2 июня не смогли правильно ответить на вопрос врача-рентгенолога Анны Сенотрусовой из Читы. Она выиграла у интеллектуалов первое очко и получила 50 тысяч рублей. Запись прямого эфира "Первый канал" опубликовал на Youtube, - сообщает “МК в Чите”.

Вопрос Анны Сенотрусовой к команде Виктора Сиднева касался высказывания профессора Юсуфа Мусабекова. 

"То, что профессор Юсуф Мусабеков назвал высшей научной почестью для любого ученого, я бы, например, воспринял, как неуважение к себе. Что он имел в виду?", - спросил ведущий. 

После минуты обсуждения команда попросила Леонида Тимофеева озвучить ответ на этот вопрос. Он неверно предположил, что это высказывание может быть связано с использованием цитат ученых. 

Правильный же ответ заключался в том, что наивысшее признание для любого ученого, по мнению профессора Мусабекова, наступает тогда, когда его имя начинают писать со строчной (маленькой) буквы. Например, фамилии таких великих ученых, как Паскаль, Ампер, Ньютон и других, сегодня пишут в качестве обозначения единицы измерения. 

Напомним, первую игру летней серии команда Виктора Сиднева сыграла без одного из своих самых известных игроков - Александра Друзя. Ему пришлось покинуть клуб после скандала. 

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

04.06.2019 16:26   Гость_Лера
Молодец!
Молодец!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных