Чита попала в список городов с самым загрязненным воздухом в России

1
22.07.2019 / В крае
В Росгидромете представили список городов РФ, где в прошлом году был зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха. В списке оказалась и столица Забайкалья. Об этом сообщает “Журналистская правда” со ссылкой на РИА Новости.

Так, в перечне оказались 22 города, общая численность населения которых составляет 5,1 миллиона человек. Это Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов. 

В большей части названных населенных пунктов находятся крупные промышленные предприятия. При этом в перечень не вошли Чегдомын (Хабаровский край) и Магнитогорск (Челябинская область), где показатели улучшились по сравнению с 2017-м годом. 

Обратили внимание в Росгидромете и на то, что все оказавшиеся в списке города расположены в восточной части России, так как данную территорию принято считать неблагоприятной для рассеивания вредных примесей.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

22.07.2019 15:47   Янночка
Уезжать отседова надо.
Уезжать отседова надо.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных