Министр здравоохранения Забайкалья прошел по поликлиникам проверить доступность услуг

0
20.08.2019 / В крае
Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников побывал в городском поликлиническом подразделении №2 и главном отделении клинического медицинского центра Читы. Цель визита - на деле посмотреть доступность медицинских услуг, сообщает пресс-служба министерства.

Во время обхода министра в поликлинике выяснилось, все ждут своей очереди по талонам. Время ожидания допустимое – от 15 до 30 минут. При личной беседе с Валерием Кожевниковым читинцы жаловались на труднодоступность  узких специалистов. В целом, пациенты высказали благодарность врачам и медсестрам за организацию работы.

В главном корпусе клинического медицинского центра  (КМЦ) время ожидания значительно превысило все нормативы.

- Люди приезжают из районов и ждут приема длительно. В регистратуре пять специалистов. По мнению министра, необходимо увеличить количество регистраторов и открыть дополнительные окна в утренние часы и грамотно развести потоки пациентов. Это было одно из первых поручений. Далее глава ведомства прошел по всем отделениям, познакомился с персоналом КМЦ и пообщался с посетителями, - отметили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения края

По словам министра, ситуацию с доступностью в получении медицинских услуг необходимо исправлять. 

Я понимаю, что остро стоит вопрос нехватки медицинских кадров и поликлиники перегружены. Но то, что пациенты томятся в очередях – тоже неправильно. Одним из выходов из ситуации может стать открытие дополнительных своеобразных кабинетов терапевтов в удаленных районных точках. Это снизит наплыв пациентов. К примеру, тех, кому необходимо измерить давление или просто получить консультацию врача общей практики. Именно эта задача будет одной из стратегических на ближайший год моей работы с первичным звеном.

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников 

Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения края
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных