Огромную клумбу из ста цветочных композиций выложили на фестивале "Онон: связь времен и народов"

0
21.08.2019 / В крае
Большую клумбу из ста цветочных композиций выложили акшинцы и гости из города Петровска-Забайкальского, Ононского и Александрово-Заводского районов в рамках конкурса цветочных композиций на II Межрегиональном фестивале «Онон: связь времен и народов». Всего в конкурсе сразились 60 участников, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Конкурсанты представили свыше ста цветочных композиций и букетов из полевых и садовых цветов по десяти номинациям. Основными участниками стали жители Акшинского района, а также свои букеты привезли на конкурс из города Петровска-Забайкальского, Ононского и Александрово-Заводского районов.

В состав жюри вошли специалисты учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края и межпоселенческой центральной библиотеки села Акша. Компетентному жюри, потребовалось немало сил, чтобы оценить цветочные композиции и выбрать лучших. Оценивалась эстетичность и оригинальность оформления, наличие оригинального названия, соответствие номинациям, указанным в положении конкурса.

На зеленой поляне лагеря ярким, красочным, цветочным ковром была выложена эмблема фестиваля руками работников центральной библиотеки из Акши, которые победили в номинации «Русский размер». В номинации «Золото сада» лучшим стал букет «Пламя» из ярких гладиолусов. Красивейший букет из полевых цветов, в плетеной корзине, с названием «Почём ситчик?» стал лучшим в номинации «В десяточку». В конкурсе принимали участие, как женщины, так и мужчины. Букет «Акшинские родники», который придумал Колесников Владимир Артурович, стал победителем в номинации «Выражение чувств». Автор с помощью языка цветов выразил отношение к своей малой родине и своим коллегам по творческому коллективу: синие цветы символизировали мужскую часть коллектива, а розовые – женскую.

По всем номинациям участники конкурса получили дипломы и ценные подарки, авторы интересных работ, которые не вошли в состав победителей, были отмечены дипломами за участие в конкурсе.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных