Роспотребнадзор предлагает ограничить использование в школах мобильных телефонов

1
21.08.2019 / В крае
Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования, подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи школах – об этом сообщается на сайте Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края

Рекомендации были подготовлены по результатам анализа международного опыта использования устройств мобильной связи школьниками, а также по итогам опроса общественного мнения, проведенного Минпросвещения, Рособрнадзором и Роспотребнадзором.

Выяснилось, что 61% обучающихся, 89% родителей и 90% педагогов поддержали ограничение использования мобильных телефонов школьниками во время уроков. Большинство опрошенных считают, что и педагоги должны ограничить использование сотового телефона в школе.

«Анализ международного опыта использования мобильных телефонов школьниками выявил, что длительное время их использования, а также использование во время пребывания в школе могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна, а также снижению умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания» - говорится на сайте минобразования Забайкальского края.

В документе предлагается запретить использование телефонов во время уроков и предусмотреть в школах места для хранения устройств. Ограничения по применению средств связи может коснуться учеников школ, но за исключением детей, нуждающихся в пользовании такими устройствами по состоянию здоровья.

Методические рекомендации будут направлены в регионы до начала нового учебного года.

Текст: минобр.забайкальскийкрай.рф
1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

22.08.2019 06:43   Гость_мамочка Толи
ну и правильно ибо нефиг
ну и правильно ибо нефиг
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных