В общеобразовательных учреждениях Забайкалья появится 16 тысяч новых мест

0
23.08.2019 / В крае
В общеобразовательных учреждениях края создадут 16 тысяч мест. Об этом забайкальский сенатор, член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Михайлов сообщил на открытии ежегодной краевой августовской конференции работников образования.

Речь шла о проекте «Современная школа», в рамках которого планируется создание новых мест в общеобразовательных учреждениях Забайкалья, в первую очередь, в сельской местности.

Также сенатор сообщил о программе «Земский учитель», которая предусматривает единовременную компенсационную выплату учителям, приехавшим на работу в села, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Программу, по его словам, планируется запустить уже в 2020 году.

Кроме того, Сергей Михайлов обратился к педагогам с просьбой принять активное участие в реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая начнет работать с января 2020 года. «Понимаю, что это не профильная программа сферы образования, но она не менее важна для нас, так как охватывает очень значимые направления по созданию современных сельских поселений. Она ориентирована на привлечение специалистов для работы в сельскую местность и предусматривает социальное развитие села, в том числе, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и образования» – сказал сенатор.

Текст: zaksobr-chita.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных