Детсады и школы Забайкалья оштрафованы более, чем на полмиллиона за плохое питание

0
18.09.2019 / В крае
Управление Роспотребнадзора провело проверку питания в детсадах и школах региона. За выявленные нарушения вынесено 173 постановления о наложении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 580,2 тысяч рублей, - сообщается на сайте ведомства.

В этом году по информации Роспотребнадзора основными нарушениями стали: несоответствие фактического рациона питания утвержденному меню, несбалансированность по основным пищевым ингредиентам, занижение норм питания по рыбе, кисломолочным продуктам и фруктам, не везде проводится витаминизация третьих блюд, есть недостаток столовой и кухонной посуды и другое.

Всего в результате проверок были выявлены нарушения в 62,8% дошкольных организациях, в 38,5% общеобразовательных организациях и у 43,8% организаторов питания.

В течение года на питание пожаловались 10 родителей, 50% жалоб подтвердились. Все они рассмотрены в установленные законом сроки.

Отметим, что при возникновении вопросов, связанных с организацией питания детей в организованных коллективах, можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по телефону: 8 (3022) 26-88-71.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных