Вагон «Забайкалье» введен в состав «Дальневосточного экспресса» московского метро

0
11.11.2019 / В крае
«Дальневосточный экспресс» открыл «Дни Дальнего Востока в Москве». Этот тематический поезд уже третий год подряд выходит на линии метрополитена. В связи с присоединением Забайкалья к Дальнему Востоку, теперь в поезде есть и вагон, рассказывающий о нашем регионе, - сообщается на сайте губернатора региона.

По традиции старт отправке нового тематического поезда дал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Поезд рассказывает уже об одиннадцати дальневосточных регионах. В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина к Дальнему Востоку присоединилось еще два региона – Бурятия и Забайкальский край. Но цели поезда остались те же самые – рассказать жителям Москвы и гостям о Дальнем Востоке: уникальной природе, культурных особенностях, чтобы людям захотелось приехать и увидеть все своими глазами. Нельзя познать Россию, не побывав на Дальнем Востоке», - отметил Юрий Трутнев.

В зоне «Забайкалье» представлены основные факты о Чите и регионе, минеральных источниках Забайкалья, заповеднике Даурский, Чарских песках, Великом чайном пути, фестивале «Цветущий багульник», нацпарках «Кодар» и «Алханай». Здесь можно узнать о Нерчинске, Агинском дацане, Сохондинском заповеднике, забайкальской кухне, даурском еже, мануле и чароите.

Особенностью «Дальневосточного экспресса» является непрерывная призовая викторина, которая будет продолжаться все время движения брендированного состава.

«Дальневосточный экспресс» будет курсировать полгода и за это время расскажет трем миллионам пассажиров о достопримечательностях, истории и уникальной природе Дальневосточного федерального округа.

Снаружи поезд украшен яркими фотоколлажами, внутри на стенах вагонах размещены исторические факты, заметки о знаковых местах, информация о крупных инвестиционных проектах, образовании, действующих вакансиях и работе на Дальнем Востоке.

Фото: Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных