Живые изгороди вдоль дорог пообещала высадить мэрия в 2020 году

0
09.11.2019 / В крае
Замруководителя администрации Читы, председатель комитета градостроительной политики Денис Ярушин в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» пообещал в 2020 году начать высадку живых изгородей вдоль дорог.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников во время встречи с советом по озеленению 12 сентября заявил о возможном озеленении отремонтированных дорог живыми изгородями. В качестве примера приводил проспект Жукова и улицу Шилова. Общественник, эколог Игорь Тепляков поддержал подобную инициативу.

«Работы по высадке живой изгороди планируется проводить в 2020 году с участием общественников. Места будут определять на заседаниях общественного совета по озеленению Читы», - заявил в ответе Ярушин.

При этом он отметил, что высадка возможна не на всех участках, так как параллельно дорогам проходят воздушные линии и инженерные коммуникации, в охранных зонах которых высадка деревьев и кустов запрещена. В качестве примера он привёл улицу Шилова в районе перинатального центра.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных