Томских подсказал выпускникам, как выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

0
21.01.2020 / В крае
Как выпускникам правильно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских в своем Instagram. Заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля, – сообщает пресс-служба министерства образования Забайкальского края.

Андрей Томских обратился к родителям будущих выпускников, он отметил, что для получения аттестата учащимся обязательно нужно сдать экзамены по русскому языку и математике. Если для поступления в вуз требуется математика, то ученик должен сдать ЕГЭ по математике профильного уровня. Базовый же уровень математики будет зачтён только как выпускной экзамен в школе. Обе версии экзамена по математике сразу с 2019 года сдавать нельзя, нужно выбрать какую-то одну из них. 

При выборе экзаменов министр посоветовал обратить внимание на два важных фактора. «Нужно посмотреть список экзаменов, которые необходимы для поступления на выбранную специальность. Все вузы разместили эти данные уже 1 октября 2019 года. Нужно реально оценить свои возможности. Какие предметы выпускник больше любит и знает. Родителям не стоит настаивать на сдаче, к примеру, физики, если ребенок уверен, что его знаний не достаточно для получения высоких баллов», – отметил Томских.  

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных