The Village подсчитал, сколько стоит жизнь в Чите

0
28.02.2020 / В крае
Российское издание The Village опубликовало статью, в которой содержится информация о жизни в Чите. Автор материала приводит данные о зарплатах горожан, особенностях городской среды и стоимости на недвижимость, продукты, транспорт и развлечения.

«Обычно Забайкалье оказывается внизу положительных рейтингов российских регионов – например, в рейтинге по уровню жизни оно находится на 83-й строчке из 85», – указано в статье

Автор отмечает, что низкой в Чите считается зарплата в 16000 рублей, средней – 40 000 рублей, а высокий заработок для читинцев составляет 60 000 рублей и выше. 

Многие забайкальцы, по мнению автора, стремятся устроиться на железную дорогу, поскольку через Читу проходит Транссибирская магистраль. А молодые врачи чаще хотят работать в частных клиниках из-за высокой зарплаты, в связи с чем образуется нехватка кадров в государственных медучреждениях. 

«Не самые лучшие места для жизни – микрорайон Молодежный в посёлке Камвольно-суконного комбината и Казачья улица в поселке Антипиха», – отмечает автор материала. Снять однокомнатную  квартиру в черте города можно от 10 000 рублей, а купить такую жилплощадь – за 2 млн рублей. 

 Корзина продуктов на неделю для одного человека в Чите обойдётся примерно в 2 000 рублей.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных