Медучреждения Забайкалья приостановили все плановые приемы, медики оказывают только экстренную помощь

0
01.04.2020 / В крае
Минздрав Забайкальского края рассказал о работе медучреждений в период карантина. Все плановые приемы – госпитализация, диспансеризация, профосмотры, иммунизация населения – временно приостановлены. Медики оказывают только экстренную помощь, а больных госпитализируют только в четыре больницы, - сообщили в пресс-службе Минздрава.

Эти меры связаны с введением на территории региона режима повышенной готовности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Пациенты, которым нужна экстренная медицинская помощь, с 30 марта направляются в краевую клиническую и железнодорожную больницы. Для соматических больных, которым не требуется оказание хирургической и реанимационной помощи, организовано лечение в краевом госпитале для ветеранов войн. Больные с респираторно-вирусными и кишечными заболеваниями по-прежнему госпитализируются в профильный стационар - краевую инфекционную больницу», - сказал министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников.

Забайкальцам, у которых выпал плановый прием или госпитализация на карантинную неделю, придется отказаться от посещения поликлиники или больницы до особого распоряжения.

Напомним, что по всей России идёт карантинная неделя. Население должно соблюдать домашний режим. Министерство здравоохранения региона еще раз информирует забайкальцев о том, куда им обращаться, если возникли вопросы по профилактике, диагностике и лечению инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19, а также по заболеваниям ОРВИ и гриппа.

Основной источник информации – единая федеральная горячая линия: 8-800-2000-112, а также официальный сайт стопкоронавирус.рф

В Забайкалье с населением работает круглосуточная горячая линия минздрава: 8 (3022) 21-03-03. Звонки от населения с восьми утра до восьми вечера принимает Call-центр клинического медицинского центра, который объединяет все взрослые поликлиники Читы: 8 (3022) 71-07-01.

Посильную помощь одиноким возрастным гражданам оказывают волонтерские отряды. Нуждающиеся в продуктах, лекарствах или иной помощи, кроме медицинской, могут самостоятельно оставить заявку на единую горячую линию волонтерского движения: 8 (800)200 34 11.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных