Читинка с коронавирусом родила здорового ребёнка

0
01.06.2020 / В крае
Молодая женщина с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции благополучно родила малыша в моностационаре на базе городской больницы больницы №1. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Беременная на позднем сроке женщина 25 лет была доставлена вчера в моностационар с положительным тестом на коронавирус и клиникой ОРВИ. Ей сделали компьютерную томографию, где обнаружилась пневмония. На фоне развивающейся болезни, у неё начались схватки. В больницу незамедлительно была направлена бригада из акушеров-гинекологов и неонатологов, развернут подготовленный родильный блок. Благодаря согласованным действиям комплексной бригады специалистов девочка родилась здоровой - 3600 граммов, 54 сантиметра», - рассказали главный акушер-гинеколог краевого Минздрава Валентина Лига и главный внештатный пульмонолог Сергей Лукьянов. 

По словам специалистов, женщина чувствует себя хорошо, находится в удовлетворительном состоянии в реанимации, но ожидает перевода в обычное отделение для дальнейшего лечения. Девочку доставили в краевую детскую клиническую больницу для наблюдения. Пока у ребёнка анализ на коронавирус не подтверждён, ожидаются результаты обследований.

 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных