Сотрудники Нерчинского музея ответили скептикам на комментарии о «призраке»

0
25.09.2020 / В крае
Сотрудники Нерчинского краеведческого музея еще раз подтвердили, что попавшая в объектив камеры наблюдения аномалия не является монтажом.

Напомним, загадочное явление попало в объектив камеры наблюдения, установленной в одном из залов Бутинского дворца. 

Несмотря на заверения сотрудников музея в реальности запечатленной аномалии, многие подписчики усомнились в ее мистическом характере и попытались найти рациональное объяснение происходящему.

Свой новый ролик, размещенный на YouTube-канале краеведческого музея, его сотрудники адресовали комментаторам-скептикам.

Ещё раз повторимся: камера в зале чистая, на ней (в ней) не живут паучки и какие-либо другие насекомые; в соответствии с нынешней эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, влажная уборка в помещениях музея проводится через каждые два-три часа, поэтому летающей пыли в них нет; отражение фар в окнах никак не влияет на хаотичное передвижение "объекта"; мухи просто не могут летать в таком "стиле", - отметили авторы в описании к ролику. 

Однако среди подписчиков вновь нашлись «скептики»:

Светите фонариком в матрицу и она бликует. Скачайте видео с регистратора и залейте его сюда, а не так, съемкой со стороны на телефон.

В экран светят чем-то да и всё. Сейчас что только не делают, ради хайпа.

Некоторые, к слову, наоборот разглядели в аномалии сходство с лицом.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных