За последние сутки диагноз “коронавирус” подтвердили у 234 человек в Забайкалье

0
25.10.2020 / В крае
По данным регионального оперативного штаба на 25 октября, среди жителей Забайкальского края в последние сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвердили у 234 человек, 10422 – за все время. За последние 24 часа полностью вылечены и выписаны из больниц 142 забайкальца, всего с начала года 7036 человек победили заболевание, сообщает официальный портал региона.
Фото: news.myseldon.com

Также подтверждены еще пять летальных случаев, связанных с COVID-19. Общее число смертей за весь период достигло уже 114.

В моностационарах края у 99 пациентов с COVID-19 в заболевание протекает в тяжелой форме, 36 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к жителям региона с просьбой ответственно относиться ко всем введенным ограничениям.

«Если мы не будем помогать надзорным органам, медицине, другим органам справляться с инфекцией, то рано или поздно пандемия может превысить порог наших возможностей по оказанию помощи. Поэтому главным способом борьбы с инфекцией, тем более в форме пандемии, является наше поведение», - сказал Александр Осипов.

Ограничительные меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных