Специалисты по жалобе читинки расчистили от наледи дорогу в детский сад №44

0
03.12.2020 / В крае
Специалисты организовали работу по расчистке дороги от наледи, по которой родители с детьми ходили в детский сад №44 в Чите, сообщается на официальном портале региона.
Фото центра управления регионом Забайкальского края

Читинка 25 ноября обратила внимание в социальных сетях, что рядом с детским садом №44 бежит канализация, от которой на дороге появилась наледь и неприятный запах. Специалисты выяснили, что с начала ноября по улице Энтузиастов, 51 проводились аварийные работы. После жалобы рабочие приступили к расчистке проезжей части и уборке наледи, с применением реагентов. Проблема была решена за сутки.

«Работа с обращениями, поступающими из социальных сетей, фиксируется центром управления регионом благодаря системе «Инцидент менеджмент». В нашем министерстве взаимодействие с ЦУРом уже налажено. Сообщения незамедлительно передаются ответственным организациям: управляющим компаниям, ресурсным организациям, операторам связи. После решения вопросов, организации сообщают об этом в профильное ведомство. Если требуется, специалисты МинЖКХ сами выезжают на место», – объяснила замминистра ЖКХ Алёна Невидимова.

Всего на минувшей неделе центр управления регионом в Забайкалье получил 360 жалоб: 33 из них поступили на сервис «Голос забайкальца» и 327 – через систему «Инцидент менеджмент». Чаще всего забайкальцы жаловались на проблемы в сфере здравоохранения и ЖКХ.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных