41% жителей России и Забайкалья выступают против обязательной вакцинации

0
22.06.2021 / В крае
Служба исследований hh.ru провела опрос, в котором приняли участие и забайкальцы. Опрос выявил отношение сотрудников к введению обязательной вакцинации. Об этом “Гуранке” сообщила пресс-служба hh.ru.
Фото: pixabay.com

В сообщении говорится, что 41% россиян, в том числе, жители Забайкальского края, однозначно против решения о том, что работодатели из ряда отраслей должны обязательно вакцинировать не менее 60% персонала. Еще 14% сообщили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее за. И лишь 21% однозначно одобряют обязательную вакцинацию. 10% затруднились ответить. Каждый второй – 56% опрошенных – не согласились на обязательную вакцинацию, если бы их работодатель принуждал к этому, еще 36% предпочли бы все-таки поставить прививку. 7% пока не определились. При этом 30% рассказали, что уже и так сделали прививку от коронавируса, 12% собираются ее поставить, 41% точно не планируют, а 17% в целом не против, но пока сомневаются.

Таковы результаты опроса почти 4 тысяч респондентов, который провела Службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Аналогичный опрос публиковала “Гуранка” на своей странице ВКонтакте, его результаты наглядно показывают, что большинство опрошенных против обязательной вакцинации.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных