Андрей Кефер: забайкальцы смогут получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги

0
20.09.2021 / В крае
Жители региона смогут получать налоговый вычет за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Данный закон подписал Владимир Путин. Согласно этому закону государство будет возвращать 13% от стоимости абонементов в фитнес-центры и бассейны. Такая возможность появится с 2023 года, когда по декларации за 2022 год налоговая будет начислять возврат за подоходный налог. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на первого председателя правительства Забайкалья Андрея Кефера.
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В настоящее время готовы постановления правительства РФ, определяющие порядок предоставления налоговых вычетов. Они зафиксируют перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг и правила их оказания. Также определен порядок формирования перечня физкультурно-оздоровительных организаций, чьи документы будут приниматься к налоговому вычету», - сказал Андрей Кефер.

По его словам, нужно максимально полно оповестить об этом людей, тех, кто занимается физкультурой и спортом и тех, кто представляет фитнес-индустрию в Забайкалье.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных