Ледовые горки и скульптуры переместят с привычных мест на площади Ленина в Чите

0
27.11.2021 / В крае
Привычное расположение ледового городка будет изменено в этом году на центральной площади Читы. Детские горки построят на аллее между улицей Чайковского и памятником Ленину, а ледяные скульптуры перенесут к фонтану, сообщили в пресс-службе городской администрации корреспонденту ZabNews.
Фото: Гуранка.ру

«Большая горка будет размещена, как и в прошлом году, в центральной части площади, но с выкатом в сторону улицы Ленинградской. На площади будет обустроено два катка, взрослый – вокруг ели, а детский, ближе к улице Бутина. Планируется организовать бесплатный прокат коньков для детей и взрослых, для этого будет построено новое большое помещение с раздельными входами. Для детей возведут ледовый лабиринт», – добавили в мэрии.

Также на сцене установят видеоэкраны, которые будут транслировать новогодние поздравления и концертные программы. Для обогрева планируется использовать помещение фуд-корта, также установят дополнительное помещение кафе.

«Работы по созданию ледового городка и катков планируется завершить в период с 23 по 26 декабря, в зависимости от погодных условий. Горки будут сертифицированы, запланирована организация работы обслуживающего персонала, в том числе администраторов горок. Правила работы проката, катков, организации катания с горок, работы резиденции Деда Мороза будут установлены в соответствии с актуальной на момент открытия эпидемической ситуацией. Это касается и проведения на площади мероприятий», – отметили в пресс-службе администрации Читы.

 

 

 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных