«Урок добра» об ответственном отношении к животным провели для забайкальских детей

0
27.09.2022 / В крае
Представители организации «Островок надежды» и кинологи УМВД России по Забайкальскому краю 25 сентября провели «Урок добра» в рамках курса юного зооволонтёра, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото: ru.freepik.com

— Занятие было разбито на два блока. Первый — теоретическая часть, на которой дети узнали о собаках, проходящих службу в полиции, о специфике работы кинолога и правилах поведения с домашними и бездомными животными. Во втором блоке служебный пёс показал навыки дрессировки, выполняя команды. Также детей познакомили с новобранцем — щенком, который только заступил на службу и проходит обучение, — рассказала руководитель организации «Островок надежды» Марина Маякина.

Завершением встречи стала беседа об ответственном отношении к животным. По словам руководителя организации, урок вызвал интерес не только у подрастающего поколения, но и у родителей, которые наряду с детьми задавали интересующие их вопросы.

— Это является доказательством того, что подобные уроки воспитывают не только в детях, но и во взрослых ответственное отношение к животным, — подчеркнула волонтёр.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных