Забайкалку осудили на 1,2 года колонии после нападения собак на ребенка в лагере

0
07.10.2025 / В крае
Сотрудника Центра гигиены и эпидемиологии признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей и осудили на 1,2 года колонии после нападения собак на ребенка в лагере. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК России по Забайкальскому краю.
Фото: телеграм-канал Заб.ру

42-летняя женщина признана виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В мае 2024 года забайкалка проводила обследование спортивного лагеря “Арахлей” на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормативам. Она составила акт обследования и проект экспертного заключения, не указав отсутствие части ограды территории. Лагерь открыли в летний период.

“В результате малолетний воспитанник лагеря, оставшись без должного присмотра, покинул территорию и пострадал от нападения безнадзорных собак, получив тяжкий вред здоровью. Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу”, — говорится в сообщении.

Ранее уже были признаны виновными директор спортивной школы олимпийского резерва № 1 Забайкальского края и начальник спортивного лагеря «Арахлей»в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных