Прокуратура начала проверку после избиения подростка в Краснокаменске

0
14.11.2025 / В крае
Прокуратура Забайкалья начала проверку после избиения 14-летнего подростка в Краснокаменске, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: ru.freepik.com

Прокуратура оценит действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по проведению работы с детьми. Также прокуратура взяла под контроль проверку по факту избиения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее городские СМИ сообщали об избиении подростка в Краснокаменске 11 ноября. Драка произошла между сверстниками, сообщили в пресс-службе СК России по Забайкальскому краю. 15-летний подросток несколько раз ударил пострадавшего по голове ногами и руками. Случайные прохожие остановили драку и вызвали скорую помощь. 

Пострадавший школьник находится в тяжелом состоянии. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой. 15-летнего подростка задержали по подозрению в покушении на убийство, ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных