Материнский капитал женщина потратила на еду

0
31.01.2013 / В стране
Вместо того, чтобы улучшить жилищные условия, женщина купила новую мебель и еду для всей семьи.

В июне 2011 года Анна Н., проживающая в поселке Дедовичи Псковской области, подала заявление на получение материнского капитала в размере 339 000 рублей для покупки дома в поселке, в котором она проживала вместе с семьей на съемной квартире.

Оказалось, что дом, указанный в заявлении, стоит намного дешевле и находится в аварийном состоянии, а семья Анны после оформления сделки о покупке недвижимости продолжала жить на съемной квартире.

Хозяин дома вступил с ней в сговор и подписал фиктивные документы о продаже своего дома, при этом он вернул Анне 165 000 рублей — разницу между фактической стоимостью дома и полученной в Пенсионном фонде суммой. Полученные деньги женщина потратила на покупку мебели и еды для своей семьи.

По закону материнский капитал может быть потрачен только на улучшение жилищных условий семьи, образование детей или пенсионные накопления матери. Поэтому суд обязал маму двоих детей вернуть Пенсионному фонду 165,5 тысяч рублей и оштрафовал ее за нецелевое использование маткапитала на 5 тысяч рублей.

Текст: deti.mail.ru Фото: amurmedia.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных