Женщина подала в суд на соседей за топот ребёнка

0
30.01.2013 / В стране
В своем иске она требует компенсации невыносимых моральных страданий, причиняемых постоянным топотом 2-летнего ребёнка.

Конфликт с соседями начался, когда годовалая Милана только научилась ходить. Сначала женщина требовала прекратить шум в устной форме. Затем она подала в суд претензию-предупреждение, а через месяц — гражданский иск о нарушении прав и законных интересов, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.

Это оказалось для родителей девочки полной неожиданностью, ведь Милана очень спокойный ребенок. Она никогда не закатывает истерики, не прыгает с дивана на пол и не имеет привычки швыряться игрушками.

Тем не менее, родители при первых претензиях соседки стали запрещать девочке громко говорить, бегать и ронять игрушки. С 9 вечера в квартире царит полная тишина. Но в заявлении утверждается, что квартира соседки утратила своё целевое назначение из-за производимого ребёнком шума.

— Не имея возможности отдыхать и своевременно восполнять физические силы в своей собственной квартире, я практически утратила способность исполнять жизненно необходимые обязанности — осуществлять надлежащий уход за больными родителями, — пишет заявительница.

При этом в квартире женщина живёт одна, а к родителям ездит. Суд она просит обязать соседей сделать полную шумоизоляцию пола. На вопрос, почему бы не сделать это со своим потолком, она ответила, что недавно сделала ремонт.

Судья, рассматривающая данный иск, призналась, что в её практике это первое дело такого рода.

Текст: deti.mail.ru Фото: yarreg.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных