Молодая мама — «гроза» преступников!

0
06.02.2013 / В стране
С 2-летним ребенком на руках женщина бросилась вдогонку за злоумышленником. Такому мужеству можно позавидовать.

В тот день Евгения Кузнецова как обычно возвращались домой после прогулки с дочкой, возле магазина они увидели пьяного мужчину, лежащего на земле, и не смогли пройти мимо.

— Он лежал наполовину раздетый, как-то жалко стало, — говорит Евгения Кузнецова.

Позвонив родственникам мужчины, мама с дочкой зашли в магазин, а когда вышли, увидели, что его грабят.

— Мужчина вытаскивал телефон, деньги из нагрудного кармана. Я его схватила. Попросила, чтобы он вернул все обратно, он не захотел. Он меня толкнул и побежал в сторону, — вспоминает отважная мама.

То, что случилось дальше, удивило даже бывалых сотрудников полиции. Молодая мама с ребенком на руках бросилась в погоню за грабителем.

— Когда увидела, что происходит преступление, не растерялась, хотя с ней был маленький ребенок. Она стала догонять преступника, звать на помощь. И таким образом помогла задержать злоумышленника, — рассказывает заместитель начальника УМВД РФ Юрий Николаев.

2-летняя Лера у мамы на руках тоже участвовала в поимке преступника: она помогала Евгении Кузнецовой звать на помощь.

— Мы бежали, кричали о помощи, чтобы нам помогли. Правда, никто долго не реагировал. Столько много мужчин мимо проходило и даже внимания не обращали, — говорит Евгения Кузнецова.

Этот район на окраине Казани всегда считался одним из самых криминальных. Так что мелкие кражи здесь не редкость. Андрея и его друга Сашу, выпускников детского дома, самих не раз задерживали за мелкое хулиганство — зато на этот раз они откликнулись на призывы о помощи молодой мамы и поймали грабителя.

Отважной маме, Андрею с другом руководство полиции за проявленную смелость и помощь в поимке преступника вручило благодарность и подарки.

Евгения Кузнецова мечтает, что после случившегося ее все-таки возьмут работать в полицию, чтобы ловить преступников каждый день. Отважная мама как раз заканчивает юридический факультет.

Текст: 1tv.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных